В Амурской области ускорят создание приютов для бездомных животных и разработают комплекс мер для работы по этому вопросу. Такое распоряжение дал глава региона Василий Орлов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приамурья.

Марина Каширская ИА REGNUM
Бездомные собаки

Читайте также: В Забайкалье собаки загрызли семилетнюю девочку

«Сегодня на заседании правительства поднял важную тему бродячих животных. Ко мне регулярно приходят жалобы от жителей области. Эта тема вызывает серьезные беспокойства, особенно учитывая инцидент в Забайкальском крае», — отметил губернатор.

Он считает необходимым скорректировать действующий закон «Об ответственном обращении с животными», ответственным за работы по этому направлению назначен заместитель председателя правительства региона Олег Турков.

Параллельно в Приамурье строят приюты для собак и готовятся разработать комплекс мер для решения проблемы бродячих собак. Василий Орлов призвал выполнить эту задачу в течение двух недель.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 января в селе Домна Читинского района Забайкальского края от укусов бездомных животных погибла девочка семи лет. Тело ребёнка нашли на пустыре. Ранее жители села неоднократно жаловались на проблему бродячих собак.