На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге достигнут 90%-ный коллективный иммунитет в рамках прививочной кампании. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе предприятия.

Дарья Драй ИА REGNUM
«Адмиралтейские верфи»

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости – все новости»

Вакцинация сотрудников судостроительного завода проходила в трех пунктах, открытых в филиале «Медицинский центр АО «Адмиралтейские верфи» и в здравпункте на территории предприятия с марта 2021 года.

«Благодаря своевременно принятым мерам, администрации верфей удалось добиться необходимого результата и повысить коллективный иммунитет работников до 90%», — добавили в пресс-службе верфей.

Отметим, что помимо прививочных пунктов руководство предприятия запустило программу реабилитации для работников, перенесших COVID-19 или внебольничную пневмонию. В нее входят консультация терапевта и узких профильных специалистов, лабораторные анализы, инструментальная диагностика, широкий комплекс физиотерапевтических процедур.

«Программа реабилитации для работников разрабатывается с учетом их производственной загрузки», — добавили в пресс-службе.