В Ставропольском крае в целях более раннего выявления у детей заболевания COVID-19, в том числе новым штаммом «Омикрон», будет организовано их тестирование. Поручение о подготовке предложений по организации процесса тестирования учащихся и педагогов отдал губернатор края Владимир Владимиров 19 января в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Pixabay.com
Тест

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Омикрон» и угроза «удалёнки» — все новости»

Вызывает озабоченность то, что «Омикроном» болеют и дети. Уже зафиксированы такие случаи. К счастью, юные ставропольчане чаще всего переносят недуг легко. Тем не менее, ситуацию надо держать на постоянном контроле, чтобы не допустить массового распространения нового штамма в образовательных учреждениях. Поручил профильным министерствам подготовить предложения по организации тестирования школьников и учителей», — написал Владимиров по итогам заседания.

Напомним, в Ставропольском крае выявлены первые случаи заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон». В последние дни численность заболевших COVID-19в крае резко выросла. За прошедшие сутки были подтверждены тесты у 621 человека. Это самый высокий показатель заболеваемости за все время пандемии.

Читайте также: На Ставрополье установлен рекорд по числу новых пациентов с COVID-19