Корабли Северного флота (СФ) ВМФ России ракетный крейсер «Маршал Устинов», фрегат «Адмирал флота Касатонов», большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» во взаимодействии с судами обеспечения провели плановые манёвры в Баренцевом море. Об этом 18 января сообщает пресс-служба СФ на сайте Минобороны РФ.

Mil.ru
Крейсер «Маршал Устинов»

Боевые корабли и суда СФ, в числе которых находился средний танкер «Вязьма», отработали мероприятия по формированию в море отряда кораблей и судов.

«В течение суток они выполнили ряд совместных манёвров в составе походного ордера с акцентом на отработку задач навигационной безопасности. Также были проведены учения по связи, условной передаче жидких грузов. Экипажи боевых кораблей отработали задачи по обеспечению охраны и обороны отряда».
пресс-служба СФ

Отмечается, что после завершения манёвров, которые проходят «в соответствии с планом боевой подготовки сил флота», корабли и суда возвратятся в пункты своего постоянного базирования.

Как сообщало ИА REGNUM, в связи с ухудшением погодных условий в Мурманской области изменены плановые мероприятия боевой подготовки Северного флота.

Читайте также: Гиперзвуковой комплекс «Кинжал» успешно испытан в Арктике