Российские военные спасли украинскую женщину-военнослужащую, которую сослуживцы бросили на поле боя в районе села Крынки в Херсонской области, сообщил 25 декабря глава региона Владимир Сальдо в Telegram-канале.

РИА Новости / Павел Лисицын

Губернатор сообщил, что российские десантники и морские пехотинцы под Крынками разгромили ВСУ в стрелковом бою. После этого на поле боя осталось много убитых и раненых.

«Раненая женщина-военнослужащая, заметив в воздухе наш беспилотник, подала рукой просьбу о помощи», — сообщил Сальдо в комментарии к видео.

Российские военные эвакуировали раненую, которую украинские военные бросили на поле боя, и оказали ей медицинскую помощь.

Как сообщало ИА Регнум, 24 декабря генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что украинская армия не может найти способ привлечь в армию ещё 500 тысяч человек. По его словам, добровольцы закончились.

Президент России Владимир Путин на церемонии награждения участников СВО в Кремле рассказал о поступке танкиста экипажа «Алёши». Когда ему вручили награду, он подошёл к президенту и попросил его наградить также и его командира. Путин отметил, что такое могло произойти только в российской армии.