В Югре стартовала акция «Ёлка желаний» в рамках которой каждый житель региона может почувствовать себя волшебником. Первые шары с желаниями юных жителей региона сняла губернатор ХМАО Наталья Комарова, сообщила она в своём Instagram-аккаунте.

Анна Рыжкова ИА REGNUM
Ёлка с гирляндой

В акции «Ёлка желаний» участвуют 350 юных жителей Югры и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Их желания оформлены в ёлочные шары. Исполнять мечты будут те, кто шары снимет.

«Три ёлочных шара у меня на попечении. Полина Суслова из Сургута написала в своём письме о том, что хотела бы получить на Новый год детский снегокат со спинкой. Сургутянин Кирилл Соколов мечтает о собственном ноутбуке, который пригодится ему для учебы. Тимофей Бутаков из Ханты-Мансийска хочет на Новый год увидеть Красную площадь, самую-самую большую новогоднюю ёлку в России. Помогу Деду Морозу исполнить эти желания», — сообщила Наталья Комарова.

Глава Югры выразила надежду, что у всех участников акции хватит возможностей исполнить новогодние желания югорчан.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в благотворительной акции «Ёлка желаний» принял участие и президент России Владимир Путин. Он исполнит мечты трёх юных жителей страны.