Законодательное Собрание (ЗакС) Карелии получило паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 — большинство сотрудников этого органа власти привились от коронавируса. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Дарья Драй ИА REGNUM
Вакцинация

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новый подъём неизбежен – все новости»

Более 85% от всей численности сотрудников Аппарата карельского парламента и депутатов, работающих на постоянной основе, сделали прививку против COVID-19.

Напомним, в соответствии с распоряжением главы Карелии № 127-р в регионе действуют ограничительные меры, направленные на борьбу с новой коронавирусной инфекцией и снижение темпов заболеваемости. Получить паспорт коллективного иммунитета могут те работодатели, у которых 80 и более процентов штатных сотрудников прошли вакцинацию, а также переболели COVID-19, если со дня выздоровления прошло не более шести месяцев.

Отметим, в настоящий момент министерство экономического развития и промышленности Карелии ведет реестр организаций, индивидуальных предпринимателей, получивших паспорт коллективного иммунитета. Согласно данным на вечер 1 декабря, в регионе получили ковид-паспорта 1145 организаций.