В Таганроге сложилась критическая ситуация с хранением тел умерших людей — не хватает мест и сотрудников. В соцсетях появились кадры, на которых видно, что тела усопших в черных пластиковых пакетах лежат прямо на улице рядом с моргом.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новый подъём неизбежен – все новости»

«Лежат мертвые тела, они лежат здесь уже с понедельника. Это всё трупы с бирками», — прокомментировала за кадром автор видео.

Как сообщили «Вести», жители говорят о том, что не могут похоронить умерших родственников по две-три недели. Причина — в нехватке сотрудников и оборудования в местном морге из-за выросшей нагрузки в связи с пандемией коронавируса.

«В связи с тем, что занимаемые МБУЗ «Патолого-анатомическое бюро» Таганрога площади не соответствуют требованиям и возросшей нагрузке, в настоящее время действительно сложилась критическая ситуация с хранением тел умерших от новой коронавирусной инфекции», — цитирует Интерфакс представителя администрации Таганрога.

В настоящее время увеличено количество вскрытий тел, также под хранение тел передана холодильная камера для хранения биопсийного материала. Городские власти намерены просить о выделении средств на приобретение холодильного оборудования.