Госдума приняла решение обсудить законопроекты о введении QR-кодов в первом чтении в декабре, передает корреспондент ИА REGNUM 25 ноября.

Иван Шилов ИА REGNUM
QR-код

Следите за развитием событий в трансляции: «Против Путина? Россия обсуждает QR-коды и принуждение к вакцинации: новости»

"16 декабря планируется рассмотрение законопроекта в первом чтении на заседании Госдумы», — сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

При этом, по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, не следует спешить с назначением даты обсуждения инициатив — «надо обсуждать все хитросплетения».

Решение о дате обсуждения примет Совет Думы по предложению профильных комитетов.

Вместе с тем 26 ноября планируется обсуждение законопроектов в Общественной палате, с 26 ноября по 3 декабря — в Национальной медицинской палате во главе с Леонидом Рошалем.

Также с 29 ноября по 6 декабря, по словам Жукова, дискуссии пройдут в регионах.

С 6 декабря по 11 декабря обсуждение состоится по графику во фракциях с участием официальных представителей правительства — Татьяны Голиковой, главы Минтранса Виталия Савельева и главы Минздрава Михаила Мурашко.

Кроме того, 14 декабря законопроекты будут обсуждаться в профильных комитетах Госдумы. Предполагается, что это будет единое заседание четырех комитетов: по безопасности, по транспорту, по экономполитике и по охране здоровья.