Учения по обороне побережья от десанта условного противника прошли на острове Сахалин. В них задействовали танки Т-80, беспилотники и артиллерийские установки «Гиацинт», сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Andrey dementev
Сахалин

Манёвры прошли на полигоне Успеновский с участием подразделений мотострелкового соединения 68-го армейского корпуса ВВО. По легенде учений, противник пытался высадить десант на побережье острова.

Артиллерийские подразделения на самоходных установках «Гиацинт» уничтожили основные десантные средства противника, затем в районе обороны мотострелковых подразделений были установлены минные поля. Экипажи танков Т-80 и мотострелковые подразделения полностью уничтожили силы неприятеля.

Во время учений военные отработали управление и взаимодействие подразделений, а также внедрили тактические приёмы, учитывающие опыт боевых действий в Сирии. Учения проходили в рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Восток-2022», которые пройдут на территории Восточного военного округа.

Читайте также: Береговые комплексы и фрегат ЧФ провели ракетные стрельбы в Черном море