Министерство культуры России не обладает достаточной информацией, чтобы спрогнозировать последствия закрытия кинотеатров в стране в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Александр Комаров ИА REGNUM
Кинотеатр не работает

Следите за развитием событий в трансляции: «QR-коды, каникулы, ограничения: все новости о борьбе с COVID-19 в России»

"На данный момент мы не можем прогнозировать, как введение ограничений повлияет на рынок кинопроката, так как пока неизвестно, какие регионы, помимо Москвы, примут аналогичные ограничения и сколько они продлятся», — объяснили в ведомстве.

Как сообщало ИА REGNUM, последние дни октября и вся первая неделя ноября объявлены в России нерабочими в связи с распространением коронавируса. Власти регионов России самостоятельно определяют ограничительные меры для недопущения распространения COVID-19.

Так, в Москве до 7 ноября будет приостановлена работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, а также отдыха и развлечений, включая кинопоказы. В связи с этим многие прокатчики уже объявили о переносе крупных релизов на более поздний срок.