Все ограничения на скорость работы Twitter могут быть полностью сняты. Об этом 19 октября заявил заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

Spencer E Holtaway
Twitter

Читайте также: Twitter подтвердил замедление работы своего сервиса в России

При этом он уточнил, что это произойдёт не ранее, чем соцсеть удалит весь противоправный контент. На сегодняшний день, подчеркнул Субботин, Twitter пока остался на прежнем показателе — не удалено 9% запрещённого контента.

«Мы ждем того, что Twitter всё-таки до конца исполнит требования российского закона. Тогда мы примем соответствующее решение», — отметил замглавы ведомства.

Он подчеркнул, что Роскомназдор готов снять ограничения, если соцсеть полностью исполнит российское законодательство.

Ранее по теме: Роскомнадзор может применить к Google, Facebook и Twitter оборотные штрафы

Как сообщало ИА REGNUM, в марте Роскомнадзор обеспечил замедление работы сети микроблогов Twitter. Это коснулось всего трафика мобильной связи и половину трафика фиксированной связи на территории всех российских федеральных округов. Ограничения коснулись фото‑ и видеоконтента, но не затронули текстовых сообщений в Twitter.

Причиной такого шага регулятора стало «злостное нарушение требований законодательства об удалении запрещенного в РФ контента». Так, Twitter в период с 2017 года не удалял сообщения, склоняющие несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащие детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств.