Удмуртия занимает 68 место в России по охвату населения республики вакцинацией от коронавируса. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов в ходе прямого эфира в социальных сетях.

Udmurt.ru
Александр Бречалов

Он предупредил, что в случае сохранения недостаточных темпов вакцинации власти будут вынуждены вводить новые ограничения.

«Вакцина — это не путевка в отпуск. Это единственный на сегодня эффективный способ вернуться к привычному образу жизни, сохранить свое здоровье и здоровье своих близких», — подчеркнул он.

По словам главы республики, в летние месяцы еженедельно вакцинировались около 28 тыс. жителей Удмуртии, в сентябре этот показатель снизился до 13 тыс. в неделю. При этом в республике имеется достаточное количество комплектов вакцин для увеличения темпов прививочной кампании.

Бречалов заверил, что после прививки коронавирусом заразились около 1,5% вакцинированных в республике. Все эти граждане перенесли болезнь в легкой форме.

Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии с момента начала вакцинации до 6 октября прививку от коронавируса сделали 403 009 человек. Второй компонент препарата получили 328 820 жителей Удмуртии, завершив процесс вакцинации полностью.

Читайте также: Почти 329 тыс. жителей Удмуртии завершили вакцинацию от COVID-19