В Саратовской области сохраняется напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Заведующий инфекционным отделением Аткарской районной больницы Андрей Мискарян обратился к жителям и рассказал о критическом положении в лечебном учреждении. Видеоролик с его обращением появился на канале «Аткарская газета» в you-tube.

Госпиталь

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

По словам медика, ситуация с коронавирусной инфекцией в Аткарском районе очень тяжелая.

«На 65 койках инфекционного отделения находятся 72 человека. Некоторые из них — в крайне тяжелом состоянии. Ситуация с переводами в другие ковид-госпитали очень сложная», — заявил он, обратившись к жителям с просьбой минимизировать контакты с пожилыми родственниками, носить маски и чаще мыть руки.

«Вакцина спасает жизни. Она реально спасает жизни. Несмотря на все наши усилия, у нас люди умирают ежедневно. Медперсонал работает на грани своих возможностей. Материальный ресурс на грани. У меня нет слов. Ситуация критичная», — утверждает Андрей Мискарян.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области обновлен рекорд по количеству смертей от коронавируса за сутки. За минувший день зарегистрировали 31 летальный исход среди пациентов с коронавирусом. По информации регионального минздрава, общее число жертв COVID-19 на 30 сентября составляет 2980 человек.

Читайте также: Ещё 306 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Саратовской области