В Николаевске-на-Амуре в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» торжественно открыли городской сквер — работы велись с 2019 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Пётр Иванов
Детская площадка

Читайте также: В Калуге открыт сквер «У паровоза»

На реконструкцию сквера израсходовано более 50 млн рублей, из них 49,6 млн — из средств краевого бюджета, остальное — деньги района. В день открытия на разных площадках сквера прошли концерты и развлекательные программы для детей.

Сквер стал местом притяжения для всех — от пенсионеров до новорожденных малышей в колясках, с которыми прогуливаются их мамы по аллеям.

В обновленном сквере появились пешеходные дорожки, прогулочные аллеи, площадки для отдыха и детская многофункциональная площадка, арт-объекты «Каменное озеро», «Амур», световой тоннель к арт-объекту «Амур», пешеходная дорожка «Каменная река», декоративный парковый фонтан, центральную аллею украсили шестиметровые фонари «Тюльпан».

Как сообщало ИА REGNUM, власти Калуги и местные жители приняли участие в торжественной церемонии открытия сквера «У паровоза».