В пяти многофункциональных центрах Петербурга работают мобильные пункты вакцинации от коронавируса, которые обслуживаются выездными бригадами медиков. Для получения прививки необходима предварительная запись.

Дарья Драй ИА REGNUM
Вакцинация от коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: спад перед новой волной? – все новости»

Как сообщил 3 сентября телеканал «Санкт-Петербург», в МФЦ в Учебном переулке можно сделать прививку препаратом «Спутник V», а в центре на Тверской улице — однокомпонентным «Спутником Лайт». Оба препарата есть в мобильных пунктах на Новоизмайловском проспекте, улице Седова и проспекте Славы.

Чтобы сделать прививку от коронавируса в МФЦ, нужна предварительная запись. Для этого с собой нужно взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

По данным городского оперштаба, за 2 сентября в Петербурге первую часть прививки от коронавируса сделал 8131 человек, закончили вакцинацию 10 594 человека. Всего с начала прививочной кампании в Петербурге вакцинировались 1 627 778 человек, из них 1 462 545 человек завершили полный цикл вакцинации. Запас вакцины в городе составляет 606 829 комплектов из одной или двух доз.