Россия с 10 сентября увеличит количество регулярных авиарейсов в Объединённые Арабские Эмираты, Финляндию и Германию. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

«В соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции с 10 сентября будет увеличено количество регулярных рейсов в ОАЭ, в Финляндию и Германию», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на маршруте Санкт-Петербург — Дубай количество еженедельных рейсов увеличится с одного до семи. Частота рейсов в Хельсинки из Санкт-Петербурга увеличится с семи до 14 рейсов в неделю. Также авиакомпании смогут начать полёты с частотой два рейса в неделю по маршруту Калининград — Берлин.

«Полёты по указанным маршрутам будут осуществляться на взаимной основе российскими и иностранными авиакомпаниями», — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее сегодня в Росавиации сообщили, что ограничения на авиасообщение с Танзанией, введённые из-за ситуации с коронавирусом, по решению оперативного штаба, будут продлены до 1 октября.