Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских поздравил всех с Днём знаний и вспомнил школьные годы, в том числе о том, как была получена «первая и последняя единица». Об этом руководитель региона написал на своей странице в «Фейсбуке».

Ulgov.ru
Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских

Следите за развитием событий в трансляции: «1 сентября: как проходит День знаний в России и в мире – трансляция»

Алексей Русских приложил к посту свою школьную фотографию, отметив, что он учился в школе № 5 в Ижевске, от которой «остались самые тёплые воспоминания». Он поблагодарил учителей «за принципиальность и требовательность», признавшись, что «некоторые уроки запомнил навсегда, особенно жизненные».

В частности, он вспомнил, как в младших классах опоздал на урок и классный руководитель «велела стоять у двери до конца» занятия:

«Стех пор терпеть не могу опаздывать. А моя первая и последняя единица, которую мне как-то раз влепили по географии, научила всегда идти вперёд и не сдаваться».

Врио губернатора также отмечает, что среднюю школу он окончил с золотой медалью.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области в 412 школах будут учиться около 124 тыс. учеников, в том числе впервые за парты сядут 14 тыс. первоклассников. В новом учебном году откроется 61 центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Напомним, что ранее в регионе проверили 422 школьных автобусных маршрута. По итогам обследования на ряде участков сделан ямочный ремонт, дополнительно установлены дорожные знаки, вырублены кустарники, а также проведены другие работы.