В Узбекистане зарегистрировали вакцину против COVID-19 «Спутник V» и рекомбинантную китайскую вакцину Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical, которые будут производиться на местном предприятии Jurabek Laboratories. Об этом 21 августа сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Дарья Драй ИА REGNUM
Вакцина «Спутник V»
«Согласиться с предложениями министерства здравоохранения и Агентства по развитию фармацевтической отрасли о государственной регистрации вакцин ZF-UZ-VAC 2001 и «Спутник V», производимых Jurabek Laboratories», — сообщили в пресс-службе.

Государственный центр экспертизы и стандартизации лекарственных средств в течение пяти дней проведет экспертизу результатов лабораторных испытаний вакцин производства Jurabek Laboratories.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация — все новости»

Напомним, ранее представитель Jurabek Laboratories сообщал, что на первоначальном этапе на предприятии планируется производить до двух миллионов доз вакцины «Спутник V» ежемесячно.

Читайте также: Узбекистан готовится начать производство вакцины «Спутник V»