В трёх муниципальных образованиях Чувашии будут введены дополнительные ограничения в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусу. Прежде всего, это коснётся работы предприятий общепита и проведения массовых мероприятий. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 13 августа, заявил глава Чувашии Олег Николаев по итогам заседания оперативного штаба.

Cap.ru
Глава Чувашии Олег Николаев принимает граждан

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Дельта» штамм атакует страну — все новости»

На заседании была рассмотрена ситуация в муниципальных образованиях. В «красную зону» попали Порецкий район, Алатырь и Алатырский район. При оценке главными критериями были уровень заболеваемости и распространения COVID-19, смертность и темпы вакцинации. В ходе обсуждения глава Чувашии резюмировал, что здесь будут введены дополнительные ограничительные меры.

«Полностью исключаем любые массовые мероприятия», — сказал Олег Николаев.

Кроме того, будет ограничена работа предприятий общественного питания: они будут работать до 21:00 при наполняемости залов до 50%.

«Вводим пока на неделю», — уточнил руководитель региона.

Затем власти планируют вернуться к данному вопросу. Если через неделю ситуация будет меняться в положительную сторону, то дополнительные ограничения будут сняты.