Минпросвещения РФ планирует разрешить подведомственным школам уходить, а также колледжам и педагогическим вузам принимать решения о переходе на удалённое обучение в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Ляшко Юрий ИА Красная Весна
Дистанционное обучение

Как следует из проекта приказа министерства, текст которого приводит РИА Новости, образовательная организация «принимает решение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учётом эпидемиологической ситуации в субъекте РФ».

При этом образовательной организации необходимо, уточняется в документе, обеспечить создание образовательной среды с доступом к ресурсам, нужным для обучения по образовательной программе. Кроме того, требуется обеспечить индивидуализацию и интерактивизацию получения знаний.

Как сообщало ИА REGNUM, с 2021 года 10 000 студентов педагогических колледжей Китая будут ежегодно проходить целевую подготовку для повышения эффективности работы учителей начальных и средних школ в слаборазвитых районах центральных и западных регионов этой страны.