В настоящее время все российские граждане, пострадавшие в автоаварии в Манавгате (провинция Анталья), продолжают находиться под наблюдением врачей в местных больницах. Об этом ИА REGNUM сообщили в генеральном консульстве России в Анталье.

Parentingupstream
Больничная палата

Читайте также: В Анталье опрокинулся автобус с туристами, есть погибшие

«В тяжёлом состоянии остаются четыре пациента. Они прооперированы и помещены в реанимационное отделение», — уточнили в диппредставительстве.

Остальные российские граждане, получившие травмы и ранения различной степени тяжести, проходят дополнительные исследования. Медики заверили, что их жизням ничего не угрожает.

«В зависимости от медицинских показаний в течение текущего дня по каждому случаю будет приниматься отдельное решение о выписке, амбулаторном лечении или дальнейшей госпитализации», — добавили в генконсульстве.

Также сотрудники дипмиссии во взаимодействии с местными властями, страховой компанией и ритуальной службой занимаются подготовкой документов для репатриации тел погибших на Родину.

Ранее по теме: Для родственников пострадавших в ДТП в Турции открыли горячую линию

Как сообщало ИА REGNUM, дорожная авария произошла в районе города Манавгат (Анталья) 2 августа. Водитель автобуса, в котором ехали 22 российских туриста, не справился с управлением, транспортное средство опрокинулось. В результате происшествия погибли четверо граждан РФ, ещё 16 пострадали.