В Чувашии снизились темпы вакцинации от COVID-19, вызывая «тревогу, прежде всего, в сфере потребительского рынка». Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 30 июля, заявил глава республики Олег Николаев на заседании регионального оперативного штаба.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Вакцинация

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: из двух столиц — в регионы – все новости»

Открывая заседание, руководитель республики констатировал, что две недели назад темпы вакцинации начали «неплохо двигаться», но последние 4 — 5 дней «явно прослеживается некая успокоенность».

«И это вызывает тревогу. В том числе в связи с тем, что количество вакцинированных, прежде всего, в сфере потребительского рынка, достигает в целом в республике только 30%», — сказал Олег Николаев.

По его словам, ранее не раз говорили о том, что предприятия потребительского сектора являются «местами концентрации людей, где пересекаются жители разных территорий и неконтролируемо может распространяться болезнь».

Глава Чувашии назвал территории с низкими темпами вакцинации от COVID-19 в сфере потребительского рынка. В частности, по словам Олега Николаева, «совершенно не понятно» отношение к ситуации в Алатыре, где вакцинированы 11% работников сферы потребительского рынка, при этом в городе эпидемическая обстановка «идёт по пути нарастания напряжения».

В числе антилидеров по доле охвата вакцинацией работников предприятий потребрынка также названы Цивильский и Ядринский районы (17%), Козловский район (12%).