Повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции в Вооружённых силах России к настоящему времени прошли уже 30 307 человека. Об этом говорится в опубликованном 29 июля информационном бюллетене Минобороны.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: из двух столиц — в регионы – все новости»

Сообщается также, что на сегодняшний день в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях установлено 2202 военнослужащих с положительными результатами тестирования. Все они находятся под контролем военных медиков.

Состояние пятерых инфицированных военнослужащих оценивается как тяжёлое, ещё 15 находятся в состоянии средней тяжести, у остальных не наблюдается симптомов заболевания.

По данным Минобороны, за последние сутки после прохождения лечения выздоровели 142 военнослужащих, общая численность выздоровевших в Вооруженных силах увеличилась до 34 177 человек.

Напомним, с 1 июля в военно-медицинских организациях началась ревакцинация от COVID-19 военнослужащих всех категорий, уже прошедших полный курс вакцинации до 1 января 2021 года. Помимо военнослужащих прививки повторно получают члены их семей, а также федеральные государственные гражданские служащие, гражданский персонал и военные пенсионеры.