Тяжелоатлет из Индонезии Рахмат Эрвин Абдулла завоевал бронзу на Олимпийских играх в Токио, сообщает Detik.

Olympics.com
Олимпиада

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

Спортсмен показал лучший результат в категории до 73 кг среди мужчин. Рахмат Эрвин Абдулла показал результат 342 кг (152 кг в рывке и 190 кг в толчке).

Президент Индонезии Джоко Видодо в своем аккаунте в Twitter поздравил индонезийского спортсмена с победой.

Рахмат Эрвин Абдулла занимается тяжелой атлетикой с детства. Индонезийский атлет является победителем юношеского чемпионата Азии 2019 года в Пхеньяне (КНДР). На том же мероприятии год спустя в Ташкенте (Узбекистан) Рахмат Эрвин смог сохранить первенство.

В настоящее время Индонезия занимает 40-ю строчку в медальном зачете. Сборная страны смогла завоевать три олимпийские медали.

Как сообщало ИА REGNUM, Индонезия ожидает официального решения Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Токийского олимпийского организационного комитета (TOCOG) по вопросу допинга.