В Кабардино-Балкарии из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса принято решение об обязательной вакцинации отдельных групп населения. В опубликованном 15 июля на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора постановлении приведен перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации.

vperemen.com
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: растёт смертность, и идёт новая волна — трансляция»

«Обязательная вакцинация коснется персонала организаций сферы услуг, торговли, государственных и муниципальных услуг, транспорта, образования, культуры и здравоохранения, организаций ЖКХ, строительной и туристической отраслей, социальной защиты и социального обслуживания», — говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Исходя из перечня, под обязательную вакцинацию попадают практически все группы работающего населения, в том числе сотрудники органов власти и местного самоуправления. Все перечисленные в постановлении лица должны быть привиты первым компонентом вакцины до 10 августа, вторым — до 1 сентября, говорится в документе.

Как отметил в ходе заседания оперативного штаба глава республики Казбек Коков, ситуация по коронавирусу в регионе ухудшается, увеличилось до 534 человек число госпитализированных, 71 человек находится в реанимации.