За прошедшие 24 часа на территории Австрии зафиксирован резкий рост числа выявленных подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это 14 июля следует из данных кризисного штаба австрийского МВД.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: болезнь на шаг впереди — все новости»

Согласно этой информации, по состоянию на 9:30 (10:30 мск) 14 июля в стране за прошедшие 24 часа было выявлено 332 новых носителя SARS-CoV-2, при этом сутками ранее их было выявлено в Австрии только 218.

Также указывается, что за это же время в стране от COVID-19 скончались два человека, в результате чего суммарное количество летальных исходов выросло до 10 726.

При этом отмечается, что на данный момент госпитализированы с новым заболеванием 114 человек, из которых 33 находятся в отделениях интенсивной терапии.

Отметим, до недавнего времени заболеваемость коронавирусом в Австрии была на очень низком уровне, в результате чего в стране сняты почти все ограничения, а с 1 июля после перерыва в полтора года открылись и ночные заведения, также разрешено проведение всех культурных и спортивных мероприятий.