Власти Камчатки пытаются повысить эффективность работы скорой помощи в условиях третьей волны распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно бригады обслуживают более 200 вызовов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 июля в краевом правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

Читайте также: Новый штамм коронавируса «Дельта» поражает лёгкие за три дня — врач

«По сравнению с предыдущей волной отмечается рост нагрузки на сотрудников скорой помощи. Основные меры, которые будут приняты, — это поддержка медицинского персонала скорой помощи. Также мы обсудили маршрутизацию процессов: как работает скорая помощь, как в дальнейшем распределяются больные», — прокомментировал после встречи с коллективом центральной подстанции скорой помощи Петропавловска-Камчатского вице-губернатор Камчатки по борьбе с COVID-19 Александр Кузнецов.

Сотрудники скорой помощи сообщили, что проблем со стимулирующими коронавирусными выплатами нет.

«Стимулирующие выплаты уже получены, всё доведено до сотрудников», — сказала главный врач центральной подстанции скорой помощи Петропавловска-Камчатского Елена Толокнова.

С предпринимателями края достигнута договоренность о снабжении станций скорой помощи бутилированной водой, которая так необходимо персоналу в условиях работы в период третьей волны распространения коронавируса.

Как сообщало ИА REGNUM, в Магадане в инфекционном госпитале №1 получают лечение 90 пациентов с COVID-19. У всех заболевших коронавирус протекает в средне-тяжелой и тяжелой формах.