Видео, на котором видно, как таксист в Сочи обматерил своих пассажиров, которые посмели указать ему дорогу, стало поводом для дискуссии среди интернет-пользователей. Граждане выразили свою точку зрения 14 июля в социальной сети Facebook.

«Нужно создавать реабилитационные центры для таких нервных таксистов и особенно в районах, где много приезжающих на отдых», — шутит Галина Ч.

Многие пользователи пришли к выводу, что конфликт не стоял такого размаха эмоций. Граждане советуют, что для того, чтобы не спорить, ни пассажирам, ни таксистам, следует довериться навигатору.

«Пассажиров с выкрутасами через одного. Из точки «А» в точку «Б» разные пассажиры требуют ехать по-разному. Водитель не провидец. Во избежание недоразумений надо следовать навигатору», — отмечает Irina I.

Некоторые комментаторы отмечают, что такое поведение таксиста неприемлемо. Граждане заявляют, что часто встречаются с подобным хамством на российском юге.

«Да они там все зажравшиеся хамы! Мало того, что сдирают три шкуры, так и обложат ещё по полной! Остановились бы и вышли, не заплатив ни копейки! А в следующий раз безмозговой башкой подумал бы, стоит ли хамить людям», — предполагает Галина П.

Часть людей считает, что пассажирам не стоило снимать нервного водителя на телефон. По их видению, это никак не помогает разрешению конфликта, а только наоборот, обостряет ситуацию.

«Даже не знаю, что сказать. Водителя понять можно, но зачем орать-то так? Совсем уж нервный. Надо держать себя в руках, но и пассажиры офигевшие, честно, задолбали эти корреспонденты с режиссёрами снимать на телефоны. Иногда хочется заехать по морде, прошу прощения, уже по улицам страшно ходить. Чуть что, так сразу снимают. Что за мода такая?» — задаётся вопросом Надежда О.

Ряд пользователей указывает на то, что подобный инцидент является исключением и, на самом деле, нигде в России таксисты, в массовом порядке, себя так не ведут. Граждане подозревают, что водителя сознательно вывели из себя.

«Когда вызываете такси, сразу приходит стоимость поездки, а водителю приходит маршрут, с учётом пробок. Если таксист поедет по другой дороге, то получит штраф. В Сочи бываю часто, всё время пользуюсь услугами такси. Все нормальные водители. Доводить не надо», — считает Ирина Б.

Отдельные комментаторы прониклись сочувствием к неспокойному водителю такси. Граждане посоветовали мужчине сменить место работы, иначе, в какой-то момент, не выдержит здоровье.

«Почему-то мне жаль данного таксиста. Молодой человек за рулём, уроженец города Сочи, желаю вам найти более спокойную работу. Нервы — дороже!» — написала Marinna E.

Напомним, 12 июля в социальных сетях появилось видео, на котором таксист в Сочи обматерил своих пассажиров, которые посмели указать ему дорогу.