Чиновника оштрафовали за приемку фактически невыполненных работ в Башкирии. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Сообщается, что сотрудники надзорного ведомства проверили исполнение законодательства о закупках при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в г. Салавате. В результате они установили, что осенью прошлого года Управление городского хозяйства администрации города подписало с ООО «Башальянсстрой» соглашение о выполнении работ по благоустройству набережной реки Белой и прилегающей территории в г. Салават.

«Несмотря на то, что работы были выполнены в неполном объеме, Управление приняло и оплатило их. Так, детская площадка не была оборудована резиновым покрытием, отсутствовали резиновые бордюры», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данному факту было возбуждено административное дело по признакам приемки выполненной работы в случае несоответствия выполненных работ условиям контракта. По результатам этого дела начальник управления городского хозяйства был оштрафован на 20 тысяч рублей.

После вмешательства сотрудников прокуратуры нарушения были устранены.