В Ростовской области в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации ужесточили коронавирусные ограничения. Поправки, внесённые в постановление донского правительства № 272, глава региона Василий Голубев утвердил 10 июля.

Donland.ru
В Ростовской области усилили коронавирусные ограничения

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

Согласно документу, на Дону вновь приостановлено проведение массовых мероприятий в общественных местах, физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей, ограничена численность участников политических мероприятий — до 100 человек. Заполняемость стадиона «Ростов Арена» и зрительских мест во время музыкальных и театральных выступлений снижена до 50%.

Ограничения касаются объектов для развлечения и досуга, расположенных в торгово-развлекательных центрах (кроме аквапарков и кинотеатров). При этом ограничена загруженность бассейнов и аквапарков, фитнесс-клубов. Кафе и рестораны разрешено посещать в количестве не более четырёх человек, за исключением семейного посещения.

Работников в возрасте от 65 лет рекомендовано перевести на удалённый режим работы. Всего на дистанционный режим работы необходимо перевести не менее трети сотрудников.