Всероссийский онлайн выпускной в 2021 году состоится на сайте studgrad.rsv.ru и на официальной странице платформы «Россия — страна возможностей» в социальной сети ВКонтакте. Мероприятие начнется 10 июля в 13:00 по московскому времени.

Ожидается, что ведущими онлайн-марафона станут российский певец, телеведущий, шоумен, участник команды КВН «Камызяки» Вячеслав Макаров и руководитель команды КВН «Михаил Дудиков» Александр Шахназарян. На протяжении всего дня в прямом эфире артисты и блогеры в прямом эфире будут смотреть и комментировать лучшие творческие студенческие выступления 2020−2021 учебного года. Помимо этого, состоятся прямые подключения студентов из разных регионов страны.

Насыщенную праздничную программу также дополнят выступления министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова, гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова, руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой и других известных деятелей. Также для зрителей будет устроен розыгрыш ценных подарков.