Наиболее уязвимыми для коронавирусной инфекции являются люди в возрасте от 18 до 49 лет. Об этом 9 июля рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

По словам главы Роспотребнадзора, на сегодняшний день возглавляемому ей ведомству уже известен «весь набор инструментов» связанных с пандемией, так как человечество уже давно живет с коронавирусом.

«Этот набор инструментов сегодня позволяет нам выбрать те, которые разорвут контакты, эпидемические цепочки у самой уязвимой на сегодня возрастной группы людей, а это от 18 до 49. То есть это самый активный возраст с самым большим количеством контактов», — сказала она.

Также Попова добавила, что люди в этом возрастном периоде ездят в общественном транспорте, ходят на работу и с удовольствием общаются в нерабочее время.

Кроме того, она уточнила, что почти половина заразившихся новым вирусом получили его в кругу семьи или друзей.

«Сегодняшние правила позволяют избежать такого заражения. Главное, их сегодня соблюдать», — добавила глава Роспотребнадзора.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на сегодняшний день на территории России не выявили случаев заражения штаммом коронавируса «Эпсилон».