В Татарии планируют запрашивать больше вакцин от COVID-19, так как в некоторых прививочных пунктах возник ажиотаж, спрос превышает поставки. Об этом заявила руководитель пресс-службы главы РТ Лилия Галимова.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: число заболевших и умерших растет — трансляция»

«Это, с одной стороны, не может не радовать, так как люди пошли на прививку. С другой стороны, мы понимаем, что тот объем и количество доз, которое на сегодняшний день получаем, его, очевидно, недостаточно в данный момент и мы будем запрашивать дополнительные», — цитирует спикера «Интерфакс».

Региональные власти не отмечали срывов поставок вакцин, препараты поступают регулярно и претензий ни к одной из вакцин не имеется, добавила Галимова.

При этом в Татарии не планируют вводить обязательную вакцинацию, а достичь формирования коллективного иммунитета намерены благодаря расширению сети прививочных пунктов.

Всего по данным на 7 июля в республике первым компонентов антиковидной вакцины привились 603,4 тыс. человек, из них 408 783 получили вторую дозу препарата.

Как сообщало ИА REGNUM, в Татарии по состоянию на 8 июля коронавирусная инфекция выявлена у 22 761 человека, выздоровели с начала пандемии 20 392 пациента, скончались всего 557 носителей вируса.

Читайте также: Ещё у 42 жителей Татарии выявили коронавирус за сутки