Трудности с получением QR-кодов при вакцинации от коронавируса могут возникнуть у получивших прививку в павильонах «Здоровая Москва», а их в столице — 46. Как передает корреспондент ИА REGNUM 6 июля, анкеты, которые раздают гражданам, не содержат пункта о номере СНИЛС, эти данные не потребовали и в ходе обработки анкеты.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

В частности, в павильоне здоровья в парке «Фили» желающие вакцинироваться должны, как следует из анкеты, указать паспортные данные и номер полиса ОМС. Данные СНИЛС не требуются. Анкета также не содержит пункта о номере телефоне.

Вместе с тем оперштаб Москвы рекомендует при вакцинации от коронавируса оставлять номер телефона и номер СНИЛС, чтобы было проще получить QR-код.

Номер СНИЛС советуют указывать, чтобы без ошибок получить QR-код на федеральных ресурсах, например, на сайте госуслуг.

Таким образом, определенного объема обращений в техподдержку можно было бы избежать, просто обновив анкеты для желающих привиться.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 28 июня все рестораны и кафе начинают работать на правах COVID-free-заведений. Кроме того, действуют требования о вакцинации 60% работников ряда сфер.