В Приволжском федеральном округе с учётом эпидемической ситуации финал конкурса «Успешная семья Приволжья» состоится в запланированном формате, но оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» перенесён на 2022 год. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе приволжского полпреда по итогам видеоконференции по вопросам реализации летних окружных общественных проектов.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

Заместитель полномочного представителя президента в Поволжье Олег Машковцев, открывая совещание, проинформировал об изменениях в проведении окружных проектов в связи с ухудшением эпидемической ситуации с коронавирусом. По его словам, окружной оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» с 2021 года переносится на 2022 год, а для победителей отборочных этапов предлагается «предусмотреть поощрение». С 23 июля на 20 августа перенесён молодёжный форум «iВолга», который состоится в дистанционном формате.

В запланированном формате будет проведён окружной конкурс «Успешная семья Приволжья», который состоится в 7 — 8 июля в Чувашии. В нём примут участие 150 человек, мероприятия пройдут на самой большой площадке в республике — Чувашском государственном театре оперы и балета.

В полпредстве отмечают, что «практически в полном формате» планируется реализовать окружные проекты «Театральное Приволжье» и «ФормАрт». Фестиваль «ФормАрт» в этом году посвящён учёным, освоению космоса и будущему городов.

Все мероприятия, которые состоятся в очном формате, будут проведены при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что окружной оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» должен был состояться с 1 по 18 августа 2021 года в Пензенской области с целью «патриотического воспитания, развития творческого потенциала молодёжи, укрепления здоровья».

Как сообщало ИА REGNUM, молодёжного форум Приволжского федерального округа «iВолга» первоначально планировалось провести с 23 по 31 июля в офлайн-формате на Мастрюковских озерах. Из-за осложнения ситуации с коронавирусом его перенесли на последнюю декаду августа. Организаторы предполагали, что участие в мероприятии примут около 2 тыс. человек.