На прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным 30 июня не прозвучало вопросов от Магаданской области, но они, безусловно, были. Губернатор Сергей Носов сказал, что после получения полного массива информации от коллег из федерального центра все обращения будут отработаны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 июля в пресс-службе правительства Колымы.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным – трансляция»

«Главное, как мне показалось, что хотел сказать президент, обращаясь к руководству регионов, не нужно полагаться на отчёты, которые зачастую бывают бравурные, не отражают реальной ситуации и не учитывают проблемы конкретного человека. Нужно иметь возможность собирать информацию о происходящем, слышать её из первых уст, чаще бывать на местах и самим заниматься решением насущных проблем наших граждан.

Проблемы, которые беспокоят колымчан, не останутся без внимания. В скором времени мы пообщаемся с жителями региона, совместно с ЦУР разберем самые острые и значимые темы. Кроме того, если позволит эпидемиологическая ситуация, будет возможность пообщаться в офлайн формате с жителями всех округов, визиты в которые запланированы ближе к осени», — прокомментировал Сергей Носов.

Читайте также: В школе Кузбасса, о которой рассказали Путину, начался ремонт

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв поручил полностью отремонтировать здание начальной школы-детского сада №235, о которой говорила жительница Новокузнецка Елена Калинина во время прямой линии президента Владимира Путина.