В Саратовской области за сутки подтвердились 149 новых случаев заражения коронавирусом, из них пневмония диагностирована у 61 пациента, с признаками ОРВИ — 84 человека, у четырёх пациентов — бессимптомное течение заболевания. Накануне выявили 141 инфицированного. Всего по состоянию на 30 июня зарегистрировано 66 257 случаев заражения. Выздоровели с начала наблюдения 62 977 человек, за сутки — 119 пациентов. Скончались 1314 саратовцев, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»

Наибольшее число инфицированных за минувший день выявили в Саратове — 70 человек, остальные — в других районах области. Среди новых заболевших преобладают жители старше 60 лет — 39 человек, 13 — несовершеннолетние.

Как сообщало ИА REGNUM, в саратовские поликлиники дополнительно распределили 42 тыс. доз вакцины «Спутник V», доставленных 28 июня. Запасы «ЭпиВакКороны» и «КовиВака» минимальны. При дополнительных поставках данных препаратов они будут незамедлительно направлены в региональные прививочные пункты.

Читайте также: Саратовская область попросит Минздрав РФ увеличить объём поставок вакцины