В больницах Пензенской области для лечения пациентов с COVID-19 возросло до 2357 количество коек. Об этом заявил врио министра здравоохранения региона Александр Никишин.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: какие ограничения еще введут — все новости»»

Кроме этого, увеличено число реанимационных коек, так как заболевание все чаще протекает в тяжелой форме. Число бригад скорой медицинской помощи возросло до 130 машин, в ближайшее время их станет 140, добавил глава ведомства. При этом прекращать плановую госпитализацию пациентов не планируется. Установившаяся жара может вызвать инсульты и обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Со слов главы регионального управления Роспотребнадзора Михаила Перекусихина, эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции в области будет ухудшаться.

Сотрудники управления провели выборочные исследования сыворотки крови заболевших COVID-19. Из 100 случаев в 12 обнаружили индийский штамм коронавируса, в двух — британский.

Как сообщало ИА REGNUM, в Пензенской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции ограничили количество участников мероприятий на открытом воздухе. Также запрещено проводить массовые досуговые, культурные, спортивные и иные мероприятия в торговых и развлекательных центрах.

Читайте также: В Пензенской области введены новые ограничения из-за COVID-19

Читайте также: В Пензенской области от COVID-19 вторые сутки умирают по 15 человек