В Чувашии вдвое выросло количество желающих привиться от коронавируса, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики. Этому предшествовало введение доли обязательной «отраслевой» вакцинации в ряде регионов и последующее поручение главы республики изучить данный вопрос.

На заседании оперативного штаба, который состоялся 25 июня, отмечено, что за последнюю неделю темпы вакцинации увеличились с 8,5 тыс. до 15,5 тыс. человек в неделю.

Всего прививку сделали свыше 140 тыс. жителей, в том числе завершили вакцинацию 114 тыс. человек. Лидерами (более 30% привитых) являются Красноармейский, Красночетайский, Вурнарский, Марпосадский районы. В группе аутсайдеров — Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Шумерлинский, Урмарский и Янтиковский районы.

С начала кампании Чувашия получила почти 168,3 тыс. комплектов вакцины.

Как сообщало ИА REGNUM, глава Чувашии Олег Николаев оценил ситуацию с коронавирусом как «крайне напряжённая», выступив за «максимально быструю вакцинацию». И под предлогом «общественной безопасности» пригрозил созданием «так называемых зон, свободных от ковида».