Мощный грозовой фронт с сильными ливнями и порывистым ветром, прошедший по территории Псковской области в ночь на 25 июня, привел к масштабным отключениям электроэнергии в 19 районах Псковщины.

«Сильнее всего пострадали Себежский, Новоржевский, Пустошкинский, Локнянский, Дновский, Дедовичский, Бежаницкий и Опочецкий районы. Без электричества остаётся порядка 900 населённых пунктов», — сообщили в региональной администрации.

Восстановлением электроснабжения занимаются 103 бригады энергетиков, при этом 27 бригад с техникой прибыло на помощь из других регионов Северо-Запада. Приоритетной задачей является не только восстановление электроснабжения, но и обеспечение людей питьевой водой.

По данным МЧС, 25 июня, начиная с южных районов Псковской области вновь ожидаются грозы с порывами ветра в 15−20 метров в секунду.

Как сообщает Псковский гидрометцентр, днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ветер западных направлений умеренный, при грозе порывистый. Температура днем +28…+33, ночью +15…+20 градусов.