В Бурятии примут дополнительные меры поддержки предпринимателей, попавших под ковидные ограничения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, соответствующее поручение дал глава республики Алексей Цыденов 24 июня.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Так, в минпроме республики разработают порядок возмещения затрат на зарплату сотрудников, которые вынуждены прекратить работу на две недели. Размер субсидий составит половину федерального МРОТ. Для получения помощи предприятия должны находиться в реестре МСП и сохранить численность работников до 1 сентября.

«Также субъектам предпринимательской деятельности, попавшие под ограничения, получат двухмесячную отсрочку на основной долг и проценты по действующим займам по линии инфраструктуры поддержки МСП», — отметили в правительстве.

Кроме того, на период действия локдауна бизнес освободят от выплат за аренду государственного и муниципального имущества.

Напомним, в республике из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом введён «режим нерабочих дней», который будет действовать с 27 июня по 11 июля. На две недели будут закрыты кафе, рестораны, торговые центры, парикмахерские, автошколы, детсады и так далее.