В США на место обрушения здания в городе Серфсайд (штат Флорида) ближайшим авиарейсом вылетает супруга президента Парагвая Марио АбдоБенитеса Сильвана Лопес Морейра де Абдо. Об этом со ссылкой на аппарат президента 24 июня сообщает газета La Nacion.

Первая леди Парагвая намерена лично присутствовать при разборе завалов рухнувшего дома, в котором проживала семья её сестры Софии. Не получая никакой информации о судьбе сестры, её мужа и троих детей, женщина решила как можно быстрее добраться до места трагедии.

Напомним, в городе Серфсайд в округе Майами-Дейд в ночь на 24 июня по неустановленной причине обрушилось 12-этажное здание. В настоящее время погибшим официально числится один человек, 37 пострадавших спасатели смогли извлечь из-под завалов. Ранее сообщалось, что нахождение порядка 100 человек, заблокированных в развалинах, удалось установить. Судьба ещё 99 человек, которые теоретически могли находиться в здании, пока остаётся неизвестной.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти американского штата Флорида не нашли свидетельств того, что обрушение дома в городе Серфсайд было устроено кем-то целенаправленно.

Читайте также: В США из-под завалов здания в Майами извлекли 37 человека