В Саратовской области вновь вводятся дополнительные ограничения для предотвращения распространения коронавируса. Соответствующее постановление подписал председатель областного правительства Роман Бусаргин.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Документ запрещает работу предприятий общественного питания в период с 23:00 до 6:00 по местному времени. При этом рестораны и кафе могут организовать доставку или продажу навынос. Постановление не распространяется на общепит в аэропортах, на вокзалах и автозаправках.

В формате «навынос» без предоставления посадочных мест будут работать фуд-корты в торгово-развлекательных центрах.

В ночных барах, клубах, караоке приостановлено проведение зрелищно-массовых мероприятий.

Также остановлено бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей и подростков для участия в различных мероприятиях, в гостиницах, базах отдыха и санаториях, исключая учреждения отдыха и оздоровления детей.

Как сообщало ИА REGNUM, Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю. П. Киселёва отменил премьеру постановки по повести А. С. Пушкина «Пиковая дама», которую готовил режиссёр Георгий Цнобиладзе, в связи с болезнью артиста. Теперь новую постановку зрители увидят в следующем сезоне. Приобретённые билеты на отмененные спектакли подлежат возврату в течение 10 дней.

Читайте также: Саратовский театр отменил премьерный спекталь из-за коронавируса