Жители посёлка Бобоквати в Аджарии, расположенного на Черноморском побережье, вышли на бессрочную акцию протеста. Об этом 23 июня передаёт Аджарское телевидение.

По данным журналистов, участники акции выступают против продажи участков земли дикого пляжа возле посёлка. Протестующие заявляют, что эта земля была у них якобы незаконно конфискована в 2004 году. Теперь эти участки продают с аукциона.

Сообщается, что активисты развернули палатки на спорной территории и намерены там находиться круглосуточно. Они требуют отменить итоги торгов, которые продлятся до 25 июня.

«Мы устанавливаем палатки, потому что хотим показать инвестору, заинтересованному в покупке участка, что эта земля принадлежит народу», — сказал журналистам один из участников акции.

Стоит отметить, что в Бобоквати протесты начались на прошлой неделе. Сначала протестующие пытались договориться с властями об отмене итогов аукциона, а когда этого не получилось, то перекрыли пути железной дороги. Пути освободили сотрудники полиции, задержав четырёх человек. На спорные земли претендует 150 семей.