На Сахалине приостановили выездную вакцинацию от коронавируса сотрудников предприятий, об этом в эфире АСТВ 22 июня сообщила главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения области Оксана Солонина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

Читайте также: Никаких насильственных действий — об обязательной вакцинации на Сахалине

После объявления Роспотребнадзором обязательной вакцинации от COVID-19 для работников определённых сфер деятельности, количество желающих привиться в поликлиниках и мобильных пунктах возросло. Главные врачи вынуждены отказывать работодателям, которые оставляют заявки на выездную вакцинацию. Отвлечение специалистов приведёт к созданию очередей в организованных пунктах вакцинации.

«И если раньше мы с удовольствием откликались на это, то сейчас нужно понять наши возможности. Чтобы сегодня приехать в коллектив, нужно закрыть пункт вакцинации в поликлинике. И поэтому руководство может просто договориться с главврачом или начмедом медучреждения, когда коллектив без очереди в определённое время придёт и поставит прививку», — сказала Солонина.

Как сообщало ИА REGNUM, никаких насильственных действий при обязательной вакцинации от коронавируса быть не должно, об этом на заседании правительства Сахалина 22 июня заявил губернатор островного региона Валерий Лимаренко.