В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело по факту гибели туристов при сплаве на катамаранах. Задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 39-летний житель Москвы и 41-летний житель Краснодара. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили 21 июня в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Напомним, 18 июня группа туристов пострадала во время сплава по реке Кубань на катамаранах. Плавсредства перевернулись, и люди оказались в воде. В результате происшествия погибли двое туристов, еще 12 человек были спасены и доставлены в больницу.

Одного из них оставили на лечение, остальных отпустили после оказания медицинской помощи. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.

Как установлено, сплав на катамаранах был организован предпринимателями, проживающими не в Карачаево-Черкесии. В отношении них возбуждено и расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.