Всех медицинских работников поздравил с профессиональным праздником президент России Владимир Путин в своём видеообращении по случаю Дня медицинского работника, которое 20 июня было опубликовано пресс-службой главы государства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Президент России отметил, что профессия медика — это призвание, требующее таких душевных качеств, как милосердие, отзывчивость, а порой и настоящего мужества и готовности рисковать собой ради спасения других. Глава государства добавил, что многим медработникам приходится отмечать свой праздник на дежурстве, так как борьба с эпидемией коронавируса продолжается непрерывно.

Путин поблагодарил и работников больниц и других медучреждений, которые занимаются оказанием плановой медпомощи гражданам, фактически работая за себя и за своих коллег, которые сражаются с коронавирусной инфекцией.

Президент России сказал слова благодарности за нелёгкий труд и служение гражданам в адрес врачей общей практики и врачей-специалистов, фельдшеров и младшего медицинского персонала, бригад скорой помощи и санитарной авиации, сотрудников медицинских служб Минобороны, МВД, МЧС и других ведомств, студентов, профессоров, преподавателей медицинских колледжей и вузов, коллективов ведущих научно-практических центр и негосударственных организаций здравоохранения.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что президент РФ Путин заявил о необходимости наращивать темпы вакцинации от COVID-19.