В среднем в сутки в Удмуртии прививают первым компонентом вакцины около 2−3 тыс. человек. Чтобы не допустить новых вспышек заболевания новой коронавирусной инфекцией, темпы вакцинации должны быть как минимум вдвое выше. Об этом информировал подписчиков в социальных сетях глава республики Александр Бречалов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

В настоящее время в регионе работают 63 прививочных пункта, в том числе 11 мобильных медицинских комплексов. Минздраву республики поручено увеличить число пунктов вакцинации, а также работающих в районах медицинских бригад. Сейчас в медкомплексах трудятся 262 медбригады, включая 116 — в мобильных пунктах.

Глава республики напомнил, что в Ижевске на двух площадках ежедневно работают мобильные медицинские комплексы, в которых можно вакцинироваться от коронавируса.

Отметим, что в первом же комментарии подписчик Бречалова рассказал, что в селе Лоза Игринского района вакцину ожидают с апреля. В селе привились около 20 человек, сейчас желающих сделать прививку очень много, но почему-то в данный населенный пункт вакцину не везут.

Как сообщало ИА REGNUM, с момента начала вакцинации до 18 июня в Удмуртии прививку от коронавируса сделали 145 444 человека. Второй компонент препарата получили 114 177 жителей Удмуртии, завершив процесс вакцинации полностью.

Читайте также: В Удмуртии более 114 тыс. человек завершили вакцинацию от коронавируса