Организаторы рок-фестиваля Park Live, отменённого в 2021 году во второй раз из-за пандемии коронавируса, поддержали организаторов фестиваля «Дикая мята», который власти Тульской области отменили за несколько часов до начала в связи с новыми коронавирусными ограничениями. Заявление опубликовано в соцсетях фестиваля.

«В очередной раз говорить о том, что концертная индустрия находится на грани катастрофы, не имеет смысла. Эта грань уже пройдена, а катастрофа уже случилась. Сегодня мы стали свидетелями беспрецедентных действий со стороны органов власти — ночью, менее чем за сутки до старта фестиваля «Дикая мята», организаторы получили письмо с указом губернатора о запрете всех массовых мероприятий в Тульской области», — говорится в заявлении.

Отмечается, что монтаж сцены был закончен, территория готова, артисты проводили саундчек на сцене, а тысячи человек уже находились в пути на фестиваль: «Решение об отмене такого масштабного события менее чем за 12 часов до начала, учитывая выполнение организаторами всех требований властей, чудовищно. Это убытки, стремящиеся к 100 миллионам рублей. Это печальный сигнал всей индустрии и всему бизнесу о произволе властей, который касается каждого. И, конечно, это тотальное неуважение со стороны органов власти к людям».

Подчёркивается, что фестиваль Park Live выражает свою поддержку организаторам «Дикой мяты», артистам, а также всем, кто приложил усилия для того, чтобы этот музыкальный праздник состоялся, и всем, кто планировал его посетить.